Людмила Кузьмичёва

+++Какие бывают причины стресса и депрессии? Напишите, что у Вас вызывает стресс и депрессию?

Дамира

Причины депрессии у всех разные, поэтому универсального рецепта избавления от неё нет. Депрессия бывает от безделья, от поиска смысла жизни и подобной ерунды. В тех случаях следует физически загрузить организм. Суть метода - дать организму предельную физическую нагрузку: бег, тяжёлая атлетика или дрова рубить, как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Заниматься надо до изнеможения, чтобы в голове не осталось ни одной дурной мысли. При правильном настрое депрессия уже не кажется такой страшной и постепенно проходит. Да, и в кратце о другом варианте, когда депрессия наступает от усталости от жизни, от нелюбви к себе и серости дней. Для этого случая помогает кардинальная смена обстановки, людей, и даже питания. С таким депресняком советую на море. Оно лечит безотказно)

Ан
Анастасия

Стресс, депрессия бывает у всех. "Только мёртвые не потеют" Необходимо уяснить что эти два состояния необходимы человеку в определённых жизненных ситуациях. Правильное, грамотное отношение к стрессу и депрессии не позволит человеку стать рабом этих состояний - "познайте истину и она сделает вас свободными" и одна из этих истин состоит в том. что в жизни всегда есть выход из самых жутких. нестерпимых и отчаянных ситуаций !!!Всё что нас не убивает - делает нас сильнее, мудрее и терпимее. И именно стресс и депрессия помогают нам искать выход в сложившихся экстремальных обстоятельствах.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Депрессии пока что не было, а вот серость, апатию, усталость - Существование. Когда просто учеба - дом - спать. )

Александр Пуляев

ЧТО такое стресс? По словам одного специалиста, стресс можно определить как «состояние повышенного нервного напряжения в ответ на какое-то сильное воздействие (физическое, химическое или эмоциональное)» . Означает ли это, что стресс сам по себе — зло? Нет. Как отмечает доктор медицины Мелисса Стопплер, «легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу» .
Депрессия затрагивает все стороны жизни человека. Она «поражает тебя до мозга костей, страдающая депрессией, — подрывает чувство собственного достоинства, уверенность в себе, способность ясно мыслить и принимать решения, а когда болезнь заходит далеко, она жестоко бьет и скручивает тебя, словно проверяя, как долго ты еще продержишься».