ЛК
Людмила Кузьмичёва

+++Какие бывают причины стресса и депрессии? Напишите, что у Вас вызывает стресс и депрессию?

Дамира
Дамира

Причины депрессии у всех разные, поэтому универсального рецепта избавления от неё нет. Депрессия бывает от безделья, от поиска смысла жизни и подобной ерунды. В тех случаях следует физически загрузить организм. Суть метода - дать организму предельную физическую нагрузку: бег, тяжёлая атлетика или дрова рубить, как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Заниматься надо до изнеможения, чтобы в голове не осталось ни одной дурной мысли. При правильном настрое депрессия уже не кажется такой страшной и постепенно проходит. Да, и в кратце о другом варианте, когда депрессия наступает от усталости от жизни, от нелюбви к себе и серости дней. Для этого случая помогает кардинальная смена обстановки, людей, и даже питания. С таким депресняком советую на море. Оно лечит безотказно)

Ан
Анастасия

Стресс, депрессия бывает у всех. "Только мёртвые не потеют" Необходимо уяснить что эти два состояния необходимы человеку в определённых жизненных ситуациях. Правильное, грамотное отношение к стрессу и депрессии не позволит человеку стать рабом этих состояний - "познайте истину и она сделает вас свободными" и одна из этих истин состоит в том. что в жизни всегда есть выход из самых жутких. нестерпимых и отчаянных ситуаций !!!Всё что нас не убивает - делает нас сильнее, мудрее и терпимее. И именно стресс и депрессия помогают нам искать выход в сложившихся экстремальных обстоятельствах.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Депрессии пока что не было, а вот серость, апатию, усталость - Существование. Когда просто учеба - дом - спать. )

АП
Александр Пуляев

ЧТО такое стресс? По словам одного специалиста, стресс можно определить как «состояние повышенного нервного напряжения в ответ на какое-то сильное воздействие (физическое, химическое или эмоциональное)» . Означает ли это, что стресс сам по себе — зло? Нет. Как отмечает доктор медицины Мелисса Стопплер, «легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу» .
Депрессия затрагивает все стороны жизни человека. Она «поражает тебя до мозга костей, страдающая депрессией, — подрывает чувство собственного достоинства, уверенность в себе, способность ясно мыслить и принимать решения, а когда болезнь заходит далеко, она жестоко бьет и скручивает тебя, словно проверяя, как долго ты еще продержишься».

Похожие вопросы
чем отличается стресс от депрессии?
стресс и депрессия одно и тоже?
чтобы не было депрессии и стресса, кто как их снимает?
бывают ли у вас депрессии? нет? да? если да то сколько раз?
Стресс и депрессия (( Как побороть?
Как вы боретесь с депрессией, стрессом? Что вы делаете, когда вам очень плохо?
Гипергидроз. Причина стресс
Иногда бывают моменты, кажется что тебя раздражает всё, проще говоря стресс или депрессия, что делать?
ОТ ЧЕГО БЫВАЕТ ДЕПРЕССИЯ ???
по каким причинам человек может вызывать антипатию у других?