Жанна Свирская

Как сделать из засахарившегося мёда снова тягучий, льющийся? Надо мёдом имбирь залить. От простуды помогает.

Виталий Бондаренко

Знакомый рассказывал, что мед становится таким, если пчел подкармливают сахаром в неурожай. Боюсь, это никак не исправить

Дмитрий Новоторцев

нужно просто баночку с медом поставить в теплую воду, мед немного подогреется и растает. Только не перегревайте, температура меда не должна быть выше 45 градусов, чтобы не потерять витамины.
И не волнуйтесь, именно натуральный мед ВСЕГДА (кроме некоторых сортов) к ноябрю засахаривается.

Kamila

Засахаренный мёд - это нормально.. И не нужно гнать на пчёл. . На водяной бане или в микроволновке на маленькой мощности под наблюдением. Может вскипеть.

Ju
Justinas

Мне как-то был нужен жидкий мед, я взяла банку с медом, в кастрюлю налила из крана горячую воду и в эту кастрюлю с водой, поставила банку с медом.

Дмитрий Орлов

мне кажется, Сталин прав --ему и баллы от меня) .

А имбирь---природный Аспирин --разжижает кровь--хорошая штука и прочие радости )

Murod Ahmedov

Растопить можно, но нельзя! Мёд нельзя нагревать!

Олег Симкин

как вариант - купить в магазине не засахарившийся
или

все таки нагреть в водяной бане небольшую порцию меда именно для того чтобы растворить в нем имбирь.. не все полезные в-ва улетучатся.. что-то и останется.. а полезные в-ва доберешь ложкой прямо из банки с засахарившимся медом и прямо в рот..