ЖС
Жанна Свирская

Как сделать из засахарившегося мёда снова тягучий, льющийся? Надо мёдом имбирь залить. От простуды помогает.

Виталий Бондаренко
Виталий Бондаренко

Знакомый рассказывал, что мед становится таким, если пчел подкармливают сахаром в неурожай. Боюсь, это никак не исправить

ДН
Дмитрий Новоторцев

нужно просто баночку с медом поставить в теплую воду, мед немного подогреется и растает. Только не перегревайте, температура меда не должна быть выше 45 градусов, чтобы не потерять витамины.
И не волнуйтесь, именно натуральный мед ВСЕГДА (кроме некоторых сортов) к ноябрю засахаривается.

Kamila
Kamila

Засахаренный мёд - это нормально.. И не нужно гнать на пчёл. . На водяной бане или в микроволновке на маленькой мощности под наблюдением. Может вскипеть.

Ju
Justinas

Мне как-то был нужен жидкий мед, я взяла банку с медом, в кастрюлю налила из крана горячую воду и в эту кастрюлю с водой, поставила банку с медом.

ДО
Дмитрий Орлов

мне кажется, Сталин прав --ему и баллы от меня) .

А имбирь---природный Аспирин --разжижает кровь--хорошая штука и прочие радости )

MA
Murod Ahmedov

Растопить можно, но нельзя! Мёд нельзя нагревать!

ОС
Олег Симкин

как вариант - купить в магазине не засахарившийся
или

все таки нагреть в водяной бане небольшую порцию меда именно для того чтобы растворить в нем имбирь.. не все полезные в-ва улетучатся.. что-то и останется.. а полезные в-ва доберешь ложкой прямо из банки с засахарившимся медом и прямо в рот..

Похожие вопросы
Как подсохший лаваш сделать снова мягким и эластичным?
хочу приготовить сейчас роллы или суши самой) что надо сделать? все основные продукты есть вроде. помогайте, советуйте
что можно сделать с маринованным имбирем?
Говорят от простуды хорошо помогает горячее пиво с мёдом, так это или нет !?
Правда ли что ловец снов помогает если да то подскажите как его сделать
Здравствуйте, сделала глупость, залила карамельную конфету в рюмку, для застывания, заранее смазав растительным маслом,
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?
Что можно сделать из засахарившегося варенья? Выбрасывать жалко!
какой рецепт "кофе с имбирем? " скажите пожалуйста помогает кофе с имбирем? и если помогает скажите рецепт!