Мария Капусткина

как определить фирменную туалетную воду от не качественной штамповки ???

Ирина С

Надо в ПРИЛИЧНЫХ местах покупать...

Наталия Зарубина

не вестись на низкую цену и покупать в проверенных магах

Сергей Иванов

Штамповка НИКОГДА не изготовляется в мелких объемах (15, 30 мл. ) Иногда умудряются подделать и 50 мл. Так что если намерены покупать где-то удостоверьтесь в том, что продавец располагает и мелкими объемами.
По исполнению флакона. Стекло должно быть ровным и без пузырьков, крышки идеально ровные. Как правило метериал из которого сделан флакон, дешевле и не качественней.
И главное - ЗПАПАХ! Настоящие люксовые духи раскрываются постепенно, их запах меняется на коже со временем. Тогда как подделка просто пахнет постоянно одинаково и быстрее (хоть и не намного) выветривается.
Можно еще зайти в Иль де ботэ и сравнить. У них, на сколько знаю, всегда оригиналы.