Наталья Маковецкая

СДАЧА КВАРТИР

Кто нибудь вкурсе как выгодняее сдавать квартиру ( большую двушку в центре у метро)

обычной семье примерно на сумму 25-30 тысяч и ежемесечно спрашивать с них

(но не каждая семья согласиться из своего кармана каждый месяц такую сумму выкладывать)

ИЛИ ПО СУТОЧНО гастарбайтерам однодневкам или кто на пару дней решил остановиться по 1000 за сутки (за сутки людям не должно быть жалко такой суммы. . Вообщем как бы вы поступили и как выгоднее... спрашиваю потому что первый раз это делаю (посуточно или ежемесячно?, ) и вТорой вопрос чтобы власти не предьявили претензии по сдаче КАКИХ ПРАВИЛ СЛЕДУЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ? (квартплату платить и еще что либо? )

Виктория

раз метро, то крупный город - центр, метро и всего 25 тысяч? конечно семье, платить комуналку - по счетчикам платит съёмщик и лучше легально через риелтора

На
Надежда

При суточной сдаче квартиры, она очень быстро придет в состояние негодности, т. к. многоуважаемые жители солнечного азербайджана не несут какой-либо ответственности. Когда вы сдаете квартиру семье больше чем на 11 месяцев, то заключаете договор, где все оговаривается.

Николай

Читайте "Закон о резиновых квартирах"( просторечное). . Сегодня принят Советом Федерации ..

Ak
Akosia

Однозначно через риэлтера - для вас это бесплатно (оговорите - они предлагают еще эксклюзивный договор - но это для суперских квартир) .
У нас такой вариант улетает в момент. Определитесь с ценой, позвонив в любое приличное агентство - проконсультируют - только свой телефон не оставляйте или купите специальную симку для сдачи - замучают.

Ваша задача прийти в назначенное время в подготовленную квартиру со Свидетельством о собственности и паспортом - общаться с претендентами, задавать вопросы - задача: найти спокойных порядочных людей желательно европейской внешности (если у вас не Дагестан или Татарстан) , без детей, без животных.

Выбрали, подписали договор, получили сумму вперед за месяц и залог столько же (это вернете при расставании, если ничего не испорчено) .

В договоре - кто будет жить поименно, кто платит за электричество, воду.. . -лучше брать деньги и платить самому.

Договор найма нигде не регистрируется.

Внимательно изучите договор - можете менять, что вам важно - иначе не подпишу. .

Главное - найти порядочных людей и самому вести себя порядочно! - не будет проблем и забот ни от полиции ни от соседей.

Им сказать, чтоб никому дверь не открывали, ни перед кем не отчитывались

Юрий

риэлтор не нужен, сдавать только семейным и надолго. Оязательно составьте договор - можно в интернете скачать.

Ravil

1. Большая двушка в центре у метро стоит 45- 60 000 руб. 2 Лучше обратиться к риэлтору и сдавать квартиру официально с уплатой налогов. Здесь преимущества для Вас. Можете потребовать через суд восстановления поломок, утери, утраты. 3 Посуточно ни в коем случае. Договора придется писать каждый миг - оно Вам надо. 4. Кому надо, тот снимет и снимает за любую цену. Я сама сдаю уже 14-ый год свою квартиру. Все что по счетчикам оплачивают квартиранты.

Вя
Вячеслав

Спокойнее сдавать на длительный срок. По договору.
Платить квартплату и налоги.