Андрей

Заявление на увольнение.. . как определить какой день рабочий последний?

Написала заявление сегодня, 18 числа. Написала прошу уволить 2 января. Думала 2 уже на работу не выходить, а сказали что выходить, обходной лист, отработать весь день и в конце дня получить трудовую. Это правильно?

Ма
Марал

могут и две недели отработки назначить, и они окажутся правы

Светлана Корнишова

Я уже устала писать, что такого понятия, как обходной лист в трудовом кодексе нет. День, указанный вами и есть последний рабочий день. Отработать его нужно обязательно полностью. Если не выйдете на работу, наивно полагая, что вам за это уже ничего не будет, то можете, как минимум удивиться, увидев в трудовой книжке запись об увольнении за прогул.

Алла Гордиенко

День увольнения является рабочим днем. Но 2 января вообще-то это праздничный день. лучше уволиться 9 января.