Станислав Пак

СНОва вопрос по монтажу кабельного мата.

Можно ли сделать так?
1) На фольгированную пленку или бумагу (что лучше не знаю) уложить матовый кабель

2)Сделать надрезы в пленке, что бы стяжка схватилась с основанием ( основание бетон, на котором лежит пленка)

3) Сверху залить стяжку спец для теплых полов кабелей.

Сергей Михайлов

Последний раз обьясню, ФОЛЬГА, как и все ее разновидности с пленками или без в толще стяжки НЕ РАБОТАЮТ, как отражающая изоляция фольга применяется только в воздушной среде, любимая ее температура-около 200 град, вот тогда она работает. Где нить в бане набить фольгу под вагонку ,с продыхом-вот это дело.

В стяжках фольга нафиг не нужна, ибо там она умеет работать только радиатором с почти 100% теплопередачей.

Фольгированные вспененные материалы на основе полиэтилена и подобных ему, да еще покрытые пленкой применяются для теплоизоляции+пароизоляции, но не в теплых полах в стяжке

Дашка Беляшина

Если вы будете заливать порядка 30 мм сверху, то можно и не надрезать. . А если тонким слоем, только чтобы покрыть кабель, то и подкладывать ничего нет необходимости. . Пол и так достаточно хорошо прогреется..