Яна

Помогите пожалуйста!!!

Низнаю что делать, посоветуйте как быть, уехал за границу на ПМЖ живу уже полтора года, а сам гражданин РФ, хочу поменять гражданство а надо снятие с регистрационного учета в России, а там я не снялся во время с воинского учета с 16 лет поставили на учет и все, до призыва в 18 уехал. живу очень далеко ехать не хочеться да и еще и паспорт РФ скоро срок истечет.

Могут ли пойти хотя бы мои родители с моим заявлением и со справкой с места жительста где ПМЖ в военкомат и снять с учета?

Людмила Дроздова

неа.... тебя там ждут.. . и скорее всего обыскались.

Бек Пашаходжаев

Вообще-то Законом такой вариант снятия с воинского учета не предусмотрен, но у нас, как говорят, закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Так что они могут сходить в военкомат и предъявив ваше приписное и документы, свидетельствующие о вашем постоянном проживании за границей попросить снять тебя с учета. Чем черт не шутит, может чего и получится.

Александр Оськин

Пусть родители пойдут в военкомат и узнают. Но, вряд ли получиться, т. к снятие с учете происходить при личном присутствии.