Татьяна Покровская

Застройщик

Сделала проверку тепловизором и вот что обнаружилось. Квартира новостройка. или такие вещи нормальны и соответствуют всем нормам.? Возможно ли по этим данным обратиться в суд? Написала претензию на безвозмездное устранение недостатков и чтоб ответили в течение 10 дней. На 15 день ко мне пришли представители застройщики сказали что нужно радоваться что нет плесени и сырости, и вообще что у меня все хорошо, при этом осматривая квартиру визуально 5 мин. На претензию так и не ответили, срок вышел 13 числа. Могу ли я требовать теперь соразмерного уменьшения стоимости кв и пени за просрочку на ответ претензии? Какие у меня действия должны быть?

Елена Суржик

если претензия такая же как вопрос- то ответить и не смогут. Вам бы нормальное заключение о недоделках получить, а не дурить в тепловизорами)

Виктория Петрова

Судя по всему квартира без отделки и поэтому такие "страшные" картинки.