Елена Энгельман

Палтус с грибами в фольге.

Недавно ела в ресторане такое блюдо, подается в корзиночках из фольги. Очень вкусно, но к сожалению, не опняла как это можно приготовить дома. Могу примерно сказать что там было, картофель, палтус, грибы и обжаренный лук. На ваше всмотрение что еще можно добавить, может соус какой и надо ли обжаривать предварительно рыбу или картошку.

Ольга

Есть приправы для рыбы, как правило содержат лимонник или др. цитрусовые. Они помогают удалить специфический запах рыбы и оставить только аромат.

Юрий Матяшев

Палтус запеченный в фольге с грибами.
Для рецепта приготовления блюда из палтуса понадобятся:
Рыба палтус - 1,5 кг,
белые замороженные грибы,
200 г легкого майонеза (так как рыба жирная),
специи для рыбных блюд,
соль,
зелень,
красный сладкий перец,
лук репка,
лимон и
сыр – 150 гр.
Как приготовить палтус в фольге в духовке
Приступим к приготовлению вкусного палтуса. Для начала почистим рыбу, вымоем ее и порежем на порционные кусочки.

Приготовим соус для рыбы: нальем майонез в миску, добавим в него специи для рыбы; затем каждый кусочек обмакиваем в майонезную смесь и выкладываем порционно на фольгу.

Подготовим овощи для запекания с рыбой: режем сладкий перец произвольно, грибы нарезаем пластинками (слайсами), лук полукольцами и всего понемногу закладываем на кусочки филе палтуса.

Каждую порцию рыбы с овощами закручиваем и отправляем на противне в разогретую духовку для запекания. Запекаем палтус в фольге 30 минут при температуре 180 градусов.

Готовое блюдо из палтуса можно подавать на тарелке, украсив лимоном и зеленью, а также можно подать порционно прямо в фольге.

Ольга Осютина

Очень мягкая рыба, палтус и жирная, предпочитаю вообще ничего с ним не делать солить, перчить и выдавить на него лимон с двух сторон. Подержать так минут 20. А раз готовится он очень быстро то все овощи к нему, кроме цукини или бланширую, минут 5 или обжариваю. И еще мне не нравится вкус чеснока из фольги, не кладу. Но это дела вкуса.

Валерия Оганесян

Грибы надо кушать сырыми, то что Вы делаете просто кощунство

Александр Зубряков

Наслаждаться нежнейшим филе палтуса лучше вместе с пряными травами и рукколой. Недаром, все кулинары мира твердят, что лучшим дополнением к палтусу станут овощи — свежие листовые или тушеные бобовые.