Да
Дарья

Как смазать цепь на велосипеде?

На
Наталья

Берешь смазку и смазываешь)

Елена

сначала надо ее помыть, а потом смазать маслом для велосипедных цепей.
Я делаю так. Снимаю цепь с велосипеда ( у меня цепь sram с замком) кладу ее в бутылку с раствором фери или стирального порошка и трясу несколько минут, промываю, сушу и ставлю обратно на велосипед. После чего капаю масло на места сочленения звеньев цепи, прокручиваю и протираю тряпочкой. В покатушки беру с собой масло в виде спрея. Оно быстро вымывается из цепи, но при это легко наноситься и частично вымывает грязь.
Цепь надо мазать через каждые 50-200 км. в зависимости от типа применяемого масла, погоды и состояния дорог по которым ездите.

Алиса

Я простой тряпочкой смазываю