Анастасия

что приготовить из фарша, 3-х яиц и картошки, ну там лук, морковь, чеснок, майонез есть. Нужно что то вкусное и сытное!

Andrei Tango

Котлеты? Если есть томатная паста или соус томатный - что-то типа соуса болоньез. Запечь картофель с фаршем и майонезом. Только фарш обжарить сначала надо с луком, солью, приправами. Я так не готовила, но теоретически представляю=)

Александр Николаев

Приготовьте картоф. пюре и котлеты..нафига изощряться?(((

Анна Хлебородова

Души – одно из блюд, принадлежащее белорусской кухне, чем-то напоминающее котлеты, драники и зразы.
Время приготовления – порядка 2 часов. Из ингредиентов понадобятся
фарш желательно свиной, 3 луковицы репчатого лука, соль и перец, картофель, 1 яйцо, 10
грамм муки, масло растительное для жарки, вода.
фарш поперчите и
посолите. Добавьте немного воды, чтобы фарш было удобнее мешать и лепить
души. Чтобы фарш не заветрился, желательно застелить его пергаментом.
Картофель натрите на мелкой терке и отожмите сок через марлю. Вторую
половину репчатого лука натрите на терке и добавьте к картофельной
массе. Перемешайте, добавьте яйцо и муку.
Из картофельной массы формируем шарики, затем из каждого делаем лепешку и
заворачиваем в нее фарш. Панируем в муке и обжариваем на сковороде.
Но это еще не все. Обжаренные до полуготовности души выкладываем в
чугунную кастрюлю, предварительно покрыв ее дно репчатым луком,
пластинками сырого картофеля. Накрываем крышкой и тушим 1,5 часа.

Татьяна Роман

Приготовьте ежики и вкусно и сытно и быстро. Только вам нужен будет рис. А картошку отдельно на гарнир сделайте.

Азиза Бахронова

Сковороду смазать, кружками нарезать картофель, разложить аккуратно, фарш посолить, поперчить, если из постной говядины, можно сливочного масла добавить. Распределить фарш поверх картошки. Морковь натереть на терке, выложить на фарш, сверху порезанный полукольцами лук. Сверху смазать майонезом, если есть, посыпать тертым сыром. Картошку не забыть посолить и можно добавить натертого чеснока. можно на лук сначала слегка взбитые яйца вылить, только потом майонез. Ставим в духовку . Готовность проверяем по картофелю-если мягкий-готово!

Дм
Дмитрий

Запеканку. Просто. Быстро и вкусно. Картофель отварить, мясо обжарить. На противень - слой пюре, слой мяса, слой пюре и сверху майонез. Вкусно - о - о !

Inna Silantyeva

Бифштекс с сыром

Посмотреть на сайте

300 г мясного фарша

1 яйцо

50 г молока

сыр

приправа для мяса, перец,
соль

масло для жарки

В фарш добавить
сырое яйцо, молоко, соль, молотый перец, любимые приправы и хорошо вымесить.
Желающие могут добавить натёртый на тёрке лук.

Сыр нарезать на длинные кусочки. Сформовать бифштексы, завернув в каждый по
кусочку сыра. Поджарить на сковороде с двух сторон до готовности.

---------------------------------------------------

имбирные куриные фрикадельки

* 400 г куриного
фарша

* 1 слегка
взбитое яйцо

* 200 г
отваренного белого риса

* 150 г
панировочных сухарей

* 2
измельченных зубчика чеснока

* 50 г
порубленных листков кинзы

* 2 нарезанных
тонкими ломтиками побега зеленого лука

* 3 см мелко
натертый кусочек имбиря

* 125 г
сладкого соуса чили

* 2 ст. ложки
арахисового растительного масла

* Листья кинзы
для подачи

1. Смешать фарш, яйцо, рис, панировочные сухари, чеснок,
порубленную кинзу, лук, имбирь и 2 ст. ложки сладкого чили соуса в миске.
Приправить солью и перцем.

Тщательно перемешать. Сформировать

фрикадельки из полных столовых ложек

смеси. Выложить на тарелку.

2. Разогреть масло в большой сковороде на интенсивном
огне. Готовить фрикадельки, переворачивая, в течение 5-7 мин или пока не
поджарятся. Подавать с оставшимся соусом чили и листками кинзы.

Адилет Султанов

Отличнейший суп с фрикадельками!

Юрий Савчук

Лазанью из картошки