Артур Давлетшин

Куда вложить 150 тысяч рублей

У меня есть небольшая сумма. Тратить ее особо не на что, решила сделать вклад, но совершенно не разбираюсь в финансах. Подскажите, что куда и как. спасибо!

Мария Рецкая

Все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, подробности можно посмотреть здесь http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/#_t1 . Для личного спокойствия можно проверить есть интересующий Вас банк в списках АСВ. Сбережения размером до 700т. р. можно размещать на вкладе в одном банке. Именно на такую сумму страхуются вклады и в случае непредвиденного вклад в размере 700т. р. включая проценты всегда можно получить назад по страховке. Поскольку все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, то нет никакого смысла производить отбор банков по надежности, занимаемой доли рынка и т. п. Единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад. Для того чтобы получать побольше процентов рекомендуется выбирать вклад с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, при этом реальная доходность такого вклада в течении года увеличивается на 0.5-1.0%.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,88% годовых на срок от 1 года до 2х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно.. .

Венера Султанова

Раз у вас нет опыта в инвестировании, вы не разбираетесь в финансах, то вам лучше всего выбрать самый надежный вариант на сегодня - это банковский вклад, доход будет гарантирован и стабилен. Выбирайте вклады повыгоднее - не менее 10% годовых, и уж точно не в Сбербанк. Уже давно вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Ваша сумма отлично вписывается.
А нужна помощь финансиста - можете обращаться, всегда подскажу!

Юрий Волков

купи маленький кусочек золота (не украшение) . Оно, как недвижимость только растет в цене

Нурланltnurik

Вклад сделайте в Агросоюзе, у них под 9,5% за два года накапывает, и рейтинг надежности высокий

Елена Пеганова

Если есть хотя бы 150 тысяч рублей, то можно в Мастбанк вложить.
На двух вкладах (Времена года. Зима и Надежный вариант) ставка до 10,5%, что на
мой взгляд очень даже привлекательно. А еще у них до 31 декабря действует акция
Зимняя сказка. Гарантировано получишь золотой кулон, причем можно самой выбрать
какой. У меня сейчас тоже сумма скопилась, вложусь в Мастбанк.