Екатерина Аксёнова

Какую электрогитару взять?

Сразу напишу что подбираю СВОЮ первую гитару - сейчас играю, но на чужой (дешёвенькая Ibanez пожалованая другом на пару дней ...целый год уже у меня) ) но пришло время возвращать, а своей нету (
Долго мучался и путался с выбором новой и остановился на YAMAHA pacifica 112V (со звукоснимателями H-S-S) ...правда тут же снова запутался на ней и Yamaha Pacifica 112J (тож H-S-S) не могу понять в чём отличия их отличия кроме как в 8 000 цены)
Кто знает опишите различия как можно подробнее плиз и ...если есть идеи получше ценой до 15 000 (можно Б\У но тогда только до 8 000) то пишите их и чем они будут лучше.
И ещё очень пригодится где всё это можно купить в СПБ (особенно касается б\у т. к. на авито не нашёл того что искал)

Дмитрий Кислов

Добрый день!

112V сделана из более качественного дерева, в ней установлены более качественные звукосниматели, колее качественные колки, переключатель с функцией "отсечки" половины катушки для получения более звонкого "а-ля настоящий Stratocaster" звука. Вот и набегает солидная сумма.

Сам являюсь обладателем P112J, купленного на распродаже с солидной скидкой. Гитара вполне качественная, в ней все работает. Явно не хуже Ibanez'a. Новая в Питере есть в POP-MUSIC.RU
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=0505000112 - у меня точно такая же - красный металлик.
Страна сборки - Индонезия, как и большая часть недорогой Ямахи.
Что касается Б/У - olx.ru и avito.ru в помощь.
olx.ru в свое время очень помог в поисках нового грифа на китайский страт. Если там нет, значит никто не продает 🙂

Успехов! !