Владимир Коровин

Идти ли учеником на завод в 37 лет?

Сейчас опять без работы. Какое то болото. Подумал может на завод учеником оператора токарного станка с чпу пойти.
Но мне 37 лет, а там учеником шесть месяцев за три копейки. Да ещё дальше пока квалификацию приобретёшь. А жить то нужно уже сейчас и деньги очень нужны. Или всё же не соваться. Работал после армии охранником, потом электросварщиком в
сварочной лаборатории (работа вредная, облучение) уволился не платили
з/пл. Неофициально отделочником. Потом на завод устроился полировщиком, работал в
три смены. Решил получить полное среднее в вечерней школе. Закончил институт
Финансы и кредит. Были годы неофициальной деятельности. Кое как устроился по
профилю помощником бухгалтера на полтора года, наступил кризис вынудили
уволиться. Больше по этому профилю устроиться не смог, везде один ответ, это
направление для женщин. Бился лбом год с лишним и стоял на бирже. Переобучился на
водителя погрузчика, но на вилочный не брали, нет опыта. За свой счёт доучился на
фронтальный погрузчик и экскаватор. Повезло устроился машинистом экскаватора на полтора года. Уволился
малая зарплата. И вот уже год с лишним блуждаю. Из за этого и личная жизнь не
складывается. У меня душевный надлом. Зачем было учиться и стремиться, когда
для всего этого достаточно 9 классов. Поработав на стройке начал понимать, что
мне не особо нравиться мотание по объектам, условий никаких. Зашёл в
тупик. Мозгами понимаю, что нужны деньги для обеспечения жизнедеятельности.
Существует ещё и другая сторона вопроса, что какой бы хотелось заниматься
деятельностью или уже поздно или ПОПРОСТУ НЕ БЕРУТ (давай им опыт работы,
другое образование) .

Ольга Мезенцева

Да, вам надо идти учеником на завод...

Святослав Миловзоров

вам надо перестать быть по жизни учеником. а еще понять, что легче не станет никогда, и жить можно только состоянием готовности к нагрузкам. даже не мечтайте расслабиться и действуйте в выбранном направлении. а деньги станут появляться асми, как нечто сопутствующее. вы работали в охране, и знаете о чем думают охранники- о бабах, о том что хочется выпить или покурить, кушать, или присесть. когда охранник присаживается, ему хочется полежать, когда ложится- хочется спать. после работы ему надо выпить и расслабиться от работы на которой и так ничего не делал. он работает на трех работах, и на всех трех он спит. он спит по жизни, и умирает не проснувшись. проснитесь и начните с того что перестаньте жаловаться, даже самому себе. и перестаньте мечтать о том что расслабитесь и о том что станет легче.

Валентина Овчинникова

С кучей профессий и не работать,просто странно.Вы пишите там вам не нравиться.то смены,там вам где то не ваше и т.д.Я тоже занимаюсь не тем что мне бы хотелось делать и уж совсем в дали от моей профессии,но надо и работаю и в этом ,новой для меня сфере , я стала профессионалом и очень хорошо зарабатываю.Жизнь не болото,это вы так себя ведете.Нет в городе работы можно на вахту ездить.У меня подруга ездить на вахту в Москву.Это женщина !В любой сфере можно стать востребованным человеком. Есть и сантехник знакомый ,работает по евроремонтам,так отдыхать за границу 2 раза в год ездит.А сидеть на жопе и перебирать нравить или не нравиться просто чушь.

Эдуард Гарбузов

Поскольку промышленность наша лежит в руинах, на людей с высшим образованием спрос не так велик. Мне вот 47 лет уже, и окончание института пришлось ровно на слом государственного строя - 1991 год. Тем не менее, я 8 лет работал электронщиком в частных фирмах. В смысле, проектировал электронные устройства, рисовал принципиальные схемы. Но с 2000 судьба моя изменилась - конкурировать с китайцами мы не можем даже и в разработке. Тем не менее, хотя я и сменил поле деятельности, всё же пытаюсь оставаться инженером. 37 - это ещё не поздно. Можно начать сначала. Двое моих приятелей впервые женились уже после сорока 🙂 у обоих подрастают сейчас дочки.

Ирина Карпова

Иди.
Хотя бы чему-то полезному в жизни научишься.

Сергей Платонов

охранником вроде всех берут.

Yursan Dorishes

Ну, кто увольняется в наше время с работы, не имея в запасе новое место работы? Ну, и каков ответ?:)

Руслан Выгодин

если нет вариантов больше, то идите, главное чтобы у вас были способности к освоению данной профессии)

Vera Gulyaeva

Приобретёшь новую профессию - и это отлично. Но потерпеть придётся !

Артём Леонтьев

Новые возможности, это всегда хорошо!

Юля Навнычко

Нора, вы очень умная!

Анастасия Плотникова

работал учеником чпу. ушел после 2 лет по специальности основной. встряхнись и ищи.. иначе никак

Оля Смольянинова

тут надо уже как-то через знакомых и друзей устраиваться, попросить, что б помогли.

Ольга Сучкова

Заниматься надо тем, что нравится, жизнь одна и прожить ее надо так, как сам хочешь, а не так как надо, как типа правильно! Если вам интересно я могу вам показать, как и на чем можно зарабатывать очень хорошо! Сразу скажу это не форекс и супер знаний там не потребуется! Пишите мне в личку, расскажу!

Оляля Bd.d/s

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Маргарита Ушакова

надо пробовать и осваивать всё
37-это только начало

Саша Гуров

И на станки с ЧПУ можно идти, главное что б опять не ошибиться "мое не мое".
Если жаль полученного образования - попробуйте в банк сунуться. Сначала в самый захудалый, куда всех подряд без разбору берут, а там, если дело пойдет, и в лучшее место перейдете.

Ни
Николай

Можно. Успехов тебе. вСе наладится,