Игорь Малиновский

Может ли беременность одной суки спровоцировать течку у другой?

одна сука через 2 недели должна рожать, забрали из вольера вторую суку и она вроде как начинает течь ( по плану должна потечь через 2 месяца, от предыдущей течки прошло не полных 5 месяцев)

Лана M

Беременность на течку не влияет.А вот запах течки провоцирует начало другой течки.Читала,что в женских тюрьмах у всех женщин начинается практически в одно время

Anna

При совместном проживании у особей женского пола синхронизируются циклы. К людям это тоже, кстати, относится)

Анастасия Мамаева

Вполне может. У меня как правило текут разом )

Дм
Дмитрий

Может. Может даже течка у одной суки спровоцировать течку у другой. Согласна с Натальей - у особей женского пола, проживающих вместе, критические дни синхронизируются.

Варвара Варя Саргсян

Да, беременность передаётся по наследству.

Иван Гашевский

да, это стадный инстинкт