Александр Гулидов

что за болезнь у рыбы, когда она не двигается и у неё синие глаза

Моя рыбка забралась в ракушку и лежит там уже 3 дня, я думала, что её прижал маленький камушек и она не может выбраться.... Вытаскиваю, рыба не двигается и у неё посинелые глаза.. .
Может это анабиоз? Но я думаю, что это какая то болезнь, подскажите, пожалуйста.

Анастасия Соболевская

Похоже на генерализованную стрессовую реакцию. Видимых изменений нет у рыбки? была ли ррезкая смена температуры воды? корма?