Юлия Смирнова

Скажите, пожалуйста, в Win7 есть возможность расставлять файлы в папках так, чтобы их положение на экране запоминалось?

Помню, что устанавливал эту систему (Windows 7) , когда она появилась, и папки можно было двигать только на десктопе.
Я даже хотел установить сторонний файл-мэнеджер, но, вот сюрприз, не нашёл с такими возможностями. Пробовал, скажем,
Directory.Opus.
А традиционные программы, в стиле Нортон Коммандер, конечно, полезны, но обычный эксплорер привычнее.
Это, наряду со всякими мелочами, вроде отсутствия панели Quick Launch меня отвратило от "семёрки".

А как дело обстоит сейчас? Добавили в эксплорер на вин7 такую возможность?
И, может, кто-нибудь назовёт другие вещи в "семёрке", которые не нравятся пользователям, привыкшим к ХР?
Спасибо за ответы!

Максим Цыбин

вот интересная статейка, разумеется пробел перед ру убрать:
sonikelf. ru/kak-vernut-klassicheskij-vid-menyu-pusk-i-provodnika-windows-7/