Зверева Елена

Подскажите как найти хорошего фотографа. По каким критериям их выбирают, не хотелось бы попасть в просак.

Роман Феденко

Во 1-х, у нормального фотографа всегда есть свой сайт.

Во 2-х, обязательно смотрите портфолио на сайте фотографа. Перед этим желательно зайти на сайт 35фото и вдумчиво просмотреть фотографии интересующего вас жанра, а затем сравнить их с фотографиями в портфолио фотографа, которого вы выбираете.
Не все люди сразу могут определить художественную ценность фотографий. Сравнивая их с работами мастеров, это сделать проще.

В 3-х, если фотограф чуть ли не на каждой странице своего сайта сообщает что он профессиональный фотограф, снимает на профессиональную технику и т. д. - это должно вас насторожить. Обычно такой фигней страдают амбициозные бездарности, которые только купили фотоаппарат.
Нормальный фотограф никогда не будет китчится техникой и уровнем своего профессионализма.

Андрей Вересковский

а вы откуда? как советовать?

Да
Дашулька

Впросак пишется слитно, потому что слова просак не существует
Птицу видно по полету, а фотографа по его портфолио

Андрей Викторович

Придешь в ЗАГС - там он один будет тебя ждать.

Дима Семёнов

По портфолио. Не читайте рекламные тексты на сайтах бездарностей ("фотографией занимаюсь с пеленок, снимал путина, личный фотограф новодворской" и тд. и тп.) . Вас должно интересовать только портфолио фотографа, и чем обширнее оно будет, тем лучше. Просмотрите несколько десятков фотографий работы этого фотографа, которые сделаны именно в том жанре, для съемок в котором вам и нужен фотограф. Если все вам понравились - вы нашли того, кого искали. Если у фотографа нет портфолио, или оно состоит из 10-15 фото в разных жанрах - смело ищите другого. С такими разговаривать не о чем.

Rahman Janmurzaev

.. вот и хорошие фотографы маются - как найти умного, симпатичного, без закидонов, с интересной идеей богатого клиента.. .
а выбирают - кому что надо. по портфолио, по близости, по размеру ..обьектива и тушки, по цене. . понятие "хорошего" - ооочень широкое

Ирина Чижова

Работы их посмотрите, фотки чьи понравятся того зовите

Звонов Олег

Прежде всего вам желательно ознакомиться с портфолио выбранного фотографа. На сайте должны быть выставлены авторские работы. Ну и конечно, качество техники скажет свое слово. Я бы посоветовал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] зайдите, не пожалеете.

Аннна Сосина

А в каком месте у тебя просак?

Артур Москва

Портфолио смотрите.Слушайте рекомендации людей,которым он сделал качественные фото.

Дарья Бекишева

Просак 1. Прядильня; крутило, канатный или верёвочный стан, место, где сучат пряжу.
Это много позже, наблюдая, как бабы, попадая волосами или краем одежды под колесо станка, имели затруднительное положение. , стали затруднения называть "попасть в просак"
Есть и не приличное значение этого слова, перекочевавшего в наш словарь из лексикона блатных. Но я об этом не буду.
Если Вы выберите неумелого фотографа, то вы не попадёте в затруднительное положения, а попадёте на деньги и будете иметь огорчение.
Лучший вариант - рекомендации пользователей услуг фотографа. С демонстрацией альбомов, конечно.
Второй критерий - располагает ли Вас фотограф к себе. Если нет быстрого контакта - ищите другого. Напряжёнка в фотографии - бич фотографа и неудовлетворённость заказчика.