Рома

Где можно легко сделать шрифт? желательно он-лайн

Юл
Юлия

подскажите как построить легко Адронный коллайдер, и желательно онлайн???

Сергей

Спасибо. Смешно.
В принципе, трудно ожидать серьезных вопросов от человека в купальнике )))

Сюда загляните. http://habrahabr.ru/post/51130/

Люда Паничкина

На бумаге, ручкой. Какой захотите - такой и сделаете. Можно электронным пером на планшете.

Виталий Найпак

Я много раз пробовал и плюнул - сложно!
Чтобы сделать более-менее приличный шрифт - это надо быть специальным человеком, очень (!) хотеть, прочитать много книг (в основном - на английском) . И потратить при этом полгода, а то и год на самостоятельное изучение, пробы и ошибки. Или найти курсы на русском языке (что нереально, ИМХО, вообще) и иметь много денежкофф. Или иметь доброго учителя\дедушку\папу\маму-дизайнера шрифтов, готовых потратить месяцы на обучение начинающего.

Про талант вообще умолчу.

Светочка Лебедева

легко - нигде.
легко вообще ничего не бывает. кроме естественных актов организма, да и те не всегда, как повезет.
***********************************************************
если вы обладаете талантом художника, умением рисовать руками, глазмером, хорошим вкусом, трудолюбием и упорством - есть хорошая программа для создания шрифтов, называется FontLab Studio.
скачиваете любую версию (в сети поиском она обнаруживается с полпня, тысячи вариантов) .
учитесь, тренируетесь и пашете, как конь, не менее полугода, как заметил выше уважаемый Джон Доу.
и всё получится.
вот сколько повторять халявщикам: нет кнопочки "нажал-чпок! и само собой сделалось зашибись". нет такой кнопки, нет такой кнопки, нет ее нигде. есть талант, способности, данности от Бога, плюс терпение, плюс трудолюбие, плюс готовность самооотверженно работать.

если все это у вас в минусе - не мутите воду, не жадничайте, нанимайте специалиста. есть голодные студенты в бывших славянских республиках, готовые поработать за еду. найдите их на сайтах фрилансеров, помогите им немножечко материально, и они вам построят хороший, красивый шрифт. любой.