Любовь Колтунова

номера страниц серые

Малика Тициан

Петр, а как убрать сделать номера черными так и не сказали...

Сашуля Верецоца

Чтобы вставить поле с номером страниц, необходимо выполнить следующее:
Вверху в главном меню программы перейдите в Пункт «Вставка» . На
панели значков с функциями найдите кнопку «Номер страницы» (она может
быть как прямоугольной, так и квадратной, в зависимости от настроек
монитора) , нажмите на нее. В появившемся списке выберите верхний или
нижний колонтитул, а в боковом списке – позицию, где будет располагаться
поле с номером: слева, по центру или справа.

Вставка поля с номером страницы

В выбранном колонтитуле появится поле с номером страницы. Его нумерация начинается с единицы.

Номер на странице

Стартовый номер нумерации и его формат можно изменить. Для этого
необходимо, пока Вы находитесь в колонтитуле, на верхней панели функций
нажать на кнопку «Номер страницы» и выбрать пункт «Формат номеров
страниц» .

Изменение параметров нумерации

Откроется окно формата номера страницы. В имеющихся параметрах
можно выбрать, какие цифры будут использованы для номеров, и с какого
значения следует начинать нумерацию. Для применения параметров нумерации
нажмите «ОК» .

Параметры нумерации Word 2007

Если Вам необходимо сделать так, чтобы номер страницы не
отображался на первом листе, а появлялся на втором, то, находясь в
колонтитулах, на панели функций Word 2007 найдите кнопку «Параметры» ,
нажмите и установите галочку в пункте «Особый колонтитул для первой
страницы» (данная настройка можете быть отображена сразу без кнопки
«Параметры» ) .

Настройка колонтитулов первой страницы

После этого колонтитулы в документе разделяется на колонтитулы для
первой страницы и колонтитулы для остальных страниц. Перейдите на второй
лист в документе и вставляйте в колонтитул поле с номером. Оно будет
отображено на всех страницах, кроме первой.

Вставка номеров страниц в Word 2003
В Word 2003 создание номеров страниц происходит в другой
последовательности, чем в Word 2007. Сначала Вы задаете все параметры
нумерации, а потом вставляется номер.
В главном меню выберите пункт «Вставка» , подпункт «Номера страниц… » .

Вставка номеров

Откроется окно нумерации. В нем Вы можете выбрать положение
номера (верхний колонтитул или нижний) , выравнивание (слева, по центру,
справа) и требуется ли устанавливать номер на первой странице.

Настройки положения номера в Word 2003

Нажав на кнопку «Формат» , Вы откроете окно с настройками нумерации, какие символы использовать и с какого номера начинать.

Параметры нумерации в Word 2003

По нажатию кнопки «ОК» в окне «Номера страниц» происходит вставка номера на листы в документе.

Номер на листе

Впоследствии, добавленное поле номера страницы можно изменить, открыв
колонтитулы и нажав на нужную функцию на панели колонтитулов.

Maslo Norki

Какие?