Бахтияр

Посоветуйте зеркалку Nikon D5100 Kit, Nikon D7000 Kit или Canon EOS 600D Kit. Спасибо

Оля Ковалёва

Если поставить эти три камеры, одеть повязку на глаза, то можно просто на ощупь определить, что Nikon D7000 круче.

Алексей Соляков

Купите для начала хороший объектив

Ир
Ирина

самая крутая - 7000

Де
Денис

Это как выбирать между жигулями, москвичом и тойотой. Конечно D7000!

Вадим Бартенев

Естественно Nikon D7000!
Nikon D5100 и Canon EOS 600D - аппараты начального уровня, а D7000 продвинутый любительский.
У него намного лучше эргономика, управление, автофокус, функционал и конечно же пыле/влагозащищенный корпус, большая часть которого выполнена из магниевого сплава.

Да достаточно в руки его взять и сразу будет понятна разница.

Лена Солаченок

Я бы посоветовал то, что сам в своё время сделал - Nikon D5100 боди+приличный штатный объектив, например Sigma AF 17-50mm f/2.8 или NIKON AF-S 16-85. Ну ясен пень, что Nikon D7000 лучше, но брать его в ките считаю бессмысленно.

На
Надюшка

из этих камер d5100 и 600d "одноклассники" , d7000 классом выше, но выше именно в удобстве управления - картинка та же, тут не обольщайтесь.
я выбрал в свое время кенон (именно этот) из-за уже имеющегося парка очень хороших объективов к зениту и практике, под м42. вот такой у меня лично был критерий. к кенону эта оптика отлично совмещается за копеечные переходники. я снимаю в основном неспешно, продумывая кадр... тут каждому свое. если есть мысль работать в репортаже (та же свадьба) то тут удобство смены режимов выйдет на первую роль, просто из-за скорости .
думайте, что нужно лично вам. по картинке все аппараты равны.