Ек
Екатерина

Вопрос к профессионалам - подскажите принтер

Привет всем !
В общем, скорость не важна, важно качество

Нужен домашний принтер, но такой чтобы я мог распечатывать снимки такие как будто они отпечатаны в обычной фотолаборатории, т. е. размер 10 на 15, максимум 15 на 18, на точно такой же плотной глянцевой фотобумаге !

Не спрашивайте зачем, вот надо мне именно так !

Сам я пока не разбираюсь особо, бумага такой плотности продается для настольных принтеров ?

Цены подскажите примерные.. . может ссылки дадите. . .

Максим

Принтер Епсон L800...бумага глянцевая 230 гр\кв. м.... цены смотрите сами

Татьяна Ким

"Вопрос к профессионалам… Нужен домашний принтер"

Ko
Kostya

"Не спрашивайте зачем"... А никого это и не интересует, тоже нашелся Штирлиц хренов.

Лариса ))))))))))

Если пользоваться фирменной бумагой и "родными" картриджами (с чернилами) , то себестоимость отпечатка будет, как правило, выше, чем в лаборатории. Хорошие струйные фотопринтеры делают Epson и Canon, но ради качества надо покупать именно фотопринтер, печатающий в 6-8 красок. Из сравнительно недорогих вариантов для Ваших задач подойдёт, например, Epson Artisan 50 и сорт бумаги Epson Premium Glossy. Как вариант, особенно если печатаете фотографии нерегулярно и в умеренном количестве, можно купить недорогой сублимационный фотопринтер 10х15 Canon Selphy SP900 (именно его я предпочёл для своих нужд, а большие отпечатки заказываю в хорошей лаборатории) . Картридж на 108 снимков включает и бумагу, и чернила. Это удобно. Сублимационные снимки предназначены для архивного хранения (до 100 лет) , но себестоимость отпечатка получается раза в 2-3 дороже.