Юлия

Меня интересует вопрос. Можно ли подать заявление в ЗАГС паре, в которой девушке 17 лет а парню 18.

Доброго времени суток всем!

Дело идёт в Украине

Меня интересует вопрос.

Можно ли подать заявление в ЗАГС паре, в которой девушке 17 лет а парню 18.

Родители девушки согласны на брачный союз. Девушка не беременна.

Ирина Клочкова

Нет, на Украине уже года два девушка может регистрировать брак после 18 лет

Roman Kaplya

В соответствии со ст. 23 СК Украины-

Статья 23. Право на брак

1. Право на брак имеют лица, достигшие брачного возраста.

2. По заявлению лица, которое достигло шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.
------------------------------
Так что для разрешения на брак следует обратиться в суд.. . думаю, что при наличии уважительных причин, например, беременность, отказа НЕ будет

Лиана Чемовская

Да но девушке нужно будет письменное разрешение от родителей заверенное. А на самом деле это глупость не тот возраст еще! мне сейчас 20 а я со своей с 15 встречаюсь и ни слова о росписи еще не было и не будет в ближайшее время

Черная Волчица

Читайте Семейный Кодекс Украины.
Снижение брачного возраста в Украине производится только в судебном порядке. То есть, чтобы подать заявление и вступить в брак до 18 лет, нужно решение суда. И если нет уважительных причин, типа беременности, то у суда нет никаких оснований снижать брачный возраст.

Андрей Запертов

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАТЬ МОЖНО! А ВОТ ТРАХАЦЦО НЕЛЬЗЯ!