Иван

Проблема со сном, помогите!

Во сколько бы не лег просыпаюсь утром! Вчера лег 3:00 но проснулся в 7, и так всегда. Помогите, очень хочется выспаться.

Dmitri Kulakov

Попробуйте снотворное. Ваш организм видимо привык к предыдущему режиму, либо на учебу либо на работу вставали, либо ложитесь пораньше, почитайте книгу перед сном, либо в теплой ванне полежите. Еще помогает теплое молоко с медом перед сном.

Ка
Катюшка

Это образ жизни. У меня так же. Особенно по-выходным. Я в будни больше сплю! Купите, в аптека слабые успокоительные, на травках, Там-же формацевт и проконсультирует. Я года 4 назад пропил 2-х недельный курс.. . на жизнь по-другому начал смотреть (тогда) . А быстро такие вещи только армия решает и то не в первый день, а когда начнут Вас и в хвост и в гриву)...

Ра
Рамаз

Нозепам в помощь! Но, продаётся по рецепту, надо идти к врачу!

Better Fellow

А что-то мешает лечь в 10? Ну или хотя бы в 12....Причем вместо 2-х недельного курса снотворного.
А кто рано встает, тому Бог подает.

Ро
Ростислав

1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера, иначе идёт процесс перевозбуждения нервной системы
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер, wi-fi мешает спать из-за сильного излучения, и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.не для малолеток! Для взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и позитивном, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную успокаивающую музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.утверждается, что натощак заснуть проще, желудок не раздражается и спать не мешает, но не мешает и выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, корвалол, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник, пион, корвалол… Во второй половине дня кофе лучше не пить, так как он возбуждает нервную систему.
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , димедрол, БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики – отрава для организма и они только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
13.эти условия помогут, если вы практикуете здоровое питание, не злоупотребляете кофе, выпиваете всего, с пищей, два литра воды в день…
14.Отметим, для лечения бессонницы необходимо соблюдать следующие меры: избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других; ужинать не позже, чем за три часа до сна; принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ; не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных; устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати; избегать в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т. д. ; всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма; ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время; избегать дневного сна; обратиться к психотерапевту.