Катерина Д

почему в головах змея-горыныча разные вещества в левой -пар,в средней -огонь,а в правой -вода?

Би
Бика

Для живучести, и для повышения огневой мощи. То есть Головы -это такие системы. Если Вас огонь не палит, водой затопит, а если и воды не боитесь, то паром обварит и уморит.. .
Чтобы уничтожить Горыныча надо было уничтожить все Три его головы. Притом все три головы были боевые и могли изрыгать бедствие для нас. То есть Змей Горынычь это Универсальная боевая машина с тройным запасом прочности и с утроенной боевой мощью. Есть мнение, что Горыныч был реальным биороботом построенным инопланетянами и переданным Монголам в обмен на захваченных ими научной экспедиции инопланетян.

Анастасия

Все стихии в одном сосуде. Победив змея-горыныча, человек побеждает все стихии мира сего.

Антон

думать со всех сторон

Татьянка

многофункциональность, наверное...