Людмила Макеева

Как вы относитесь к чтению Библии? Человек просвещается?

Илюхин Дмитрий

Нет,отупляется.

Towards Todeath

Положительно отношусь. Читаю каждый день.
Псалом 1:1-3:
«Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,

Не встаёт на путь грешников

И с насмешниками не сидит,

Но находит радость в законе Иеговы

И читает его закон вполголоса день и ночь.

Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,

Которое приносит свой плод в своё время

И листва которого не вянет.

Во всём, что он делает, преуспеет».

Мария Рам

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Но вообще то лучше бы занялось чем то более полезным.

Марина Бухарова

Просвещается или нет, от человека зависит, но при чтении библии, с каждым разом познаешь все новое и новое....

Слава Юркин

Такое чтение зомбирует.

Татьяна Телегина

"Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота"!

ОК
Ольга Кирьянова

отношусь как к Слову Божию.

Анна Можаева

Как к духовной пище ("хлебу с небес").

Александр Тумашов

В 21 веке это уже не модно.

Наталья Наталья

Если человек здравомыслящий, прочитать можно, но если склонен принимать обман как правду, лучше не читать - там зло.

Наталия Семенова

Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. (Иисус Навин 1: 8 ).

Серёга Ашихин

В Библии написаны простые истины, которые, зачастую многие не знают.

Администратор *

Пару раз прочитать надо. Специалисты (историки, филологи) должны её изучать. А вот считать её в 21 веке истиной в последней инстанции, это уже перебор.

Наталья Незлобина

Сказок много на свете

Владимир Воробьев

Не только просвещение, но и веру спасительную.

Ольга Ющенко

Куда я попал.. . ужас..

Ан
Антон

Как к совету от любящего отца.

Иван

положительно отношусь, сама читаю её каждый день. Библия дает ответы на все важные для человека вопросы, и в ней содержиться мудрость Создателя.

Антон

Если в поисках истины-нет, в поисках ответов на вопросы-да. Не столько нужно трактовать написаное там, сколько думать над написаным и уметь вовремя процитировать в разговоре фразы, исход которых всегда будет в твою пользу за неимением альтернативы и боязнью бога.

Санечка Новикова

В любом случае чтение развивает

Дмитрий Журавлев

Предпочитаю читать Коран. Вот где истинная Математика Вселенной.

Наиль Садреев

сам всеравно ниче не впетришь.. . надо с пояснением.

Екатерина Закружная

Если бы ты Библию сам прочел, то не было бы у тебя подобных вопросов!

Иван

Псалмы люблю читать, особенно когда слов не хватает выразить благодарение Богу.

Modest Zvyagintsev

Я "раны" лечила. Другие - не знаю.

Денис Mockba Оф. Стр.

Человек просвещается и становится более духовным.

Александр Бисяев

Чтение библии полезно для человека. И о том насколько записано во 2 Тимофею 3- 16,17.

Алина Козуляк

библия это хорошо