Лена Ком

детское печень на новый год

Слава Кадников

Делайте любое( обычное песочное): главное - оформить красиво, можно вырезать каких-нибудь человечков, снеговичков, ёлочку, домики, зайчиков. Можете сначала сделать на бумаге, а потом обвести контур. Можете привлечь к этому ребёнка - ему будет интересно и весело

Денис Милютин

Детское печень на НГ и особенно после него, чувствует себя много лучше чем печень взрослое.

Екатерина Лубенникова

Морковное печенье
от 1,5 лет

Растительное масло – 100 мл. Сахар – 60 гМорковь – 250 гМука – 350 гРазрыхлитель – 1-2 ч. ложкиХорошо помытую и почищенную морковь натри на мелкой терке. Все ингредиенты (в том числе и натертую морковь) сложи в емкость и вымеси. Из него сама или с помощью малыша, лепи шарики размером с грецкий орех и укладывай их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Шарики немного прижми рукой или вилкой и выпекай 30 мин. в духовке при температуре 1800. Затем уменьши температуру до 700 и подсушивай печенье в еще 30 мин. Печенье получается легкое и хрустящее.

2.Творожное печенье
От 1,5 лет
Мука – 250 гТворог – 250 гСливочное масло – 250 гЯйцо – 2 шт. Сметана – 0,5 стаканаМасло поруби с мукой, добавь протертый творог, желтки, сметану, замеси тесто. Положи тесто на 2 часа в холодильник. Затем раскатай тесто в корж толщиной 0,5 см и вырезай печенье стаканом или специальными выемками произвольной формы сама или с помощью малыша. Печенье выложи на лист, смазанный маслом, и выпекай в горячей духовке при температуре 2200 в течение 15 минут.