Александр Череп

где узнать расстояние от меркурия до земли в феврале 1997 года ?

хочу узнать расстояние от солнца до меркурия в период с 20-22 февраля 1997 года или в любую близкую дату, , примерное расстояние

Звонов Олег

20 февраля 1997 Меркурий находился на расстоянии 0.45 (67 319 041.95 км) астрономических единиц от Солнца.
Узнать можно на этом сайте:

http://www.betelgeuse-supernova.ru/3d-model-solnechnoj-sistemy-onlajn.html
Внизу выставить нужную дату, нажать на нужную планету, при нажатии около планеты появятся два маленьких оранжевых кружочка, правый из которых - измерение дистанции до объектов. Нужно нажать на него, а потом перевести курсор на Солнце.