Аида Мамасадыкова

В магазине фрукты продаются только двух видов: упаковка из 3 яблок и 12 груш стоит 6 долларов.. . Продолжение в вопросе

В магазине фрукты продаются только двух видов: упаковка из 3 яблок и 12 груш стоит 6 долларов, упаковка из 12 яблок и 5 груш стоит 11 долларов. Требуется купить ОДИНАКОВОЕ (не нулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену ( в долларах) придется заплатить?

Екатерина Никитина

минимальная цена будет равна при значении когда по одному купят яблоку и груши. и решается задача очень просто. примерно 1,1 доллар стоят по одному. поскольку яблоко стоит 0,8 долларов, груша примерно 0,3