Отабек Мусаев

здравствуйте сил больше нет взяла котенка ему месяц, британец а он начал гадить . то в лоток то в угол сходит. помогите

Cutie

А зачем брали ТАКОГО маленького? Котята приучаются к лотку заводчиком и мамой кошкой до 2,5 мес. Поэтому раньше этого возраста котят брать НЕЛЬЗЯ! А раз уж взяли - приучайте к туалету сами, до 2,5-3 мес. у вас достаточно времени. Успеете насладится кучами и лужами как результатом вашего необдуманного поступка.. .
Кстатит ещё секрет открою - у вас НЕ британец. Породистых котят в таком возрасте просто не отдают.

Ирина Якунина

Надо было мозги перед покупкой включить и подумать почему избавляются от подсосников - потому что их надо кормить и приучать к лотку, когтеточке. А теперь это ваша проблема. Гугл в помощь.

Лариса Парамонова

котенку месяц?? ? я бы на вашем месте прыгала от радости от того, что он хотя бы через раз в лоток попадает.. . ему еще по возрасту не положено как следует лоток знать, он у вас еще СЛИШКОМ маленький. Нормальные заводчики ни котят, ни щенят до 2-х месяцев не отдают - добросовестно сами приучают, а вам просто сбагрили ненужного, едва от титьки оторвав.. . и порода тут совсем не при чем.. .
почитайте спец. литературу в Инете, сайты соответствующие.. . постарайтесь держать себя в руках и запастись терпением - вы ему теперь вместо мамы во всех смыслах этого слова.. . если выдержите, то будет по мере подрастания вам самое любящее и нежное животное, поверьте, котенок не забудет вашей заботы.. . Держитесь!!

Ирина Солошенко

Ну во-первых, вы взяли не британца, а дворняжку, ибо в месяц документов у них нет и быть не может. Во-вторых, он еще совсем малыш-терпеливее надо быть, или вы не знали, что животинки какают и писают? ! Вот теперь знаете. Такую кроху нормальный заводчик не отдаст. И в третьих-ПРИУЧАЙТЕ активнее, следите постоянно, носите в лоток и т. п.

Елена

Вы уверены, что взяли британца? Ни один заводчик в месяц не отдает.

Оксана Григорьева

А чего вы хотели?
Во-первых, котёнок очень маленький. Если взяли такого маленького, то должны были быть готовы к сложностям. Малютку сложнее приучить к лотку, научить самостоятельно есть. Они более писклявые.
Во-вторых, котёнок - это в принципе ребёнок. Вы ждёте, что ваш собственный ребёнок уже в месяц сам на горшок пойдёт? Сомневаюсь. Таки с котёнком. Даже если заводчик сказал, что котёнок к лотку приучен, то это ещё не гарантия: заводчик приучил котёнка к своему лотку, в своей квартире, со своим наполнителем. Не факт, что у вас в квартире котёнок сразу поймёт, где лоток.
В-третьих, все кошки разные. У нас в доме и коты, и кошки всегда были. К лотку приучались меньше, чем за неделю. С последним котёнком промашка вышла - не хотел приучаться, и всё тут. И никакая смена наполнителей, спреи "Антигадин" и "Приучин", апельсиновые шкурки и керосин не помогали: всё равно под кровать бегал (приходилось каждый раз двигать кровать и выскребать). Больше года так промучились. Приучился! Теперь только на место 🙂 Так что, месячный котёнок - это ещё не беда.

Игорь Савенок

Купите "Антигадин" и разлейте по углам)
Или же раскидайте апельсиновые или мандариновые корки, кошки ненавидят запах этих цитрусовых)

Екатерина Кречетова

Каждый день чистить лоток
Не наказывать и не орать на котёнка

Анатолий Прокофьев

1.Не тыкайте кошку в лоток он боятся будет! ! 2.Там где гадит-придайте месту запах цитруса. 3.В зоомагазине есть спреи для приучения к туалету. 4.Смочите бумажку мочой кошки и положите в лоточек показав ей.

Илхомжан Абдукахаров

Неважно, какая у вас порода, проблему можно решить, только не орите и не бейте котенка - иначе вырастет мстительным и будет нарочно гадить.
Возьмите его какашки и положите в лоток, или вытрите лужу, а в лоток положите грязную тряпку, пропитанную запахом его мочи - это нужно для того, чтобы котенок понял для чего служит лоток. Также немаловажное значение имеет наполнитель. Например, мой 1,5-месячный котенок не хотел ходить ни в пустой лоток, ни в лоток с порванными газетками, пришлось купить ему наполнитель для котят, с тех пор котенок исправно ходит в лоток, кстати, он вырос, третий год ему уже.

Алексей Строганов

Много советов дали. И ещё один дам. У меня тоже кроха, повадился в уголок в ванной. Я в это место поставила большой пакет порошка. Подошёл раз-а там занято)) ) И начал ходить только в лоточек.

Марина Рубцова

Ограничьте малышу территорию. Сделайте ему вольерчик, где у него будет теплая постелька, еда, вода, молочко и лоточек с наполнителем. Выпускайте только в свое присутствие.
А в остальном я согласна с остальными.

Настя Злобина

с каких пор животные появляются ТОЛЬКО от заводчиков? ) что за бред? ) А по теме - поставьте еще лоток и попробуйте сетку/разные варианты наполнителей. У меня сейчас 2 2хмесячных котенка с улицы, один и в сетку нормально ходил, другой под кровать) поставил 2й лоток с мелким наполнителем, типа песка- оба начали в него ходить:)

Танюсик Воронцова

Не знпю, у меня метис мейн куна к туалету привык быстро