Храпская Юлия

Какие факторы могут вызвать эпилептические припадки/приступы у человека, который не болеет эпилепсией ?

Юлия Рвачева

сессия - мать ее ((((

Ви
Виталий

Похмелье.

Алексей Горелов

Алкоголь, сильное нервное потрясение, мигание света в темноте, а также может быть беспричинный единичный припадок, который в единичном варианте не может являться причиной установления диагноза эпилепсии. Диагностически эпилепсию выявляют посредством ЭЭГ (электроэнцефалограммы головы).

Рустам

Эпилептический припадок может быть только у больных эпилепсией. Судорожные припадки, судороги (тонические, клонические) могут быть при отравлениях, в том числе и лекарствами, шока, некоторых заболеваниях нервной системы, инфекциях, травмах, особенно головы. Если припадок случился просто от сильного эмоционального напряжения или физического, это уже повод пойти к врачу.

Aльбина Герасимова

Алкоголь, длительная асомния.