Алиса Рейня

водитель авто на чужой машине совершил наезд на пешехода. несет ли ответственность владелец?

Владелец дал машине родственнику по неограниченной страховке

Сергей Романов

Нет, приедут к нему, но установят кто был за рулем и напрягут.

Мирзаджанова Джамиля

Хозяин автомобиля, как источника повышенной опасности для окружающих людей, несет ответственность вместе с водителем, управлявшем а/м.
Степень ответственности определяет суд.

Ульяна Громова

однозначно нет.... у самого такая ситуация была. даже не спрашивали про хозяина авто

Александра Вячеславовна

Не несёт ответственности владелец машины, если тот родственник выехал и есть довереность и неограниченная страховка. Ответственность понесёт родственник.

Светлана Лебедева

Ответственность ложится на того, кто был за рулем.
Если он скрылся с места ДТП и нет свидетелей, видевших его, то для хозяина начнется геморой...

Александр

Он может нести ответственность только за передачу если с бумагами всё ок то вообще не касается!

Иван Ярыгин

Статью 1079 ГК найдите в инете. Вот по ней может быть солидарная ответственность. (материальная)