Hellen Petrovskaya

Подскажите сколько нужно грамм желатина на два литра жидкости чтобы она застыла. ?

На пакетиках у меня нет этого соотношения.

Анастасия Ситникова

Чаще всего на 500 мл жидкости нужно 10 грамм желатина. Значит на 2 литра жидкости понадобится - 40 грамм.
Таже нужно учитывать какая плотность желе нужна.
Если нужно очень упругое желе , то количество желатина можно увеличить ещё на 5 грамм(15 г) на пол-литра жидкости. На два литра - 60 грамм.

P.S. После замачивания в небольшом количестве воды (сока, молока...), желатин нужно растопить на огне, но помните, что его ни в коем случае нельзя кипятить иначе желатин потеряет свои желлирующие свойства и не застынет.
Также важно помнить то, что при смешивании разведённого желатина с общим количеством жидкости нужно стараться чтобы эта жидкость не была слишком холодной - от большой разницы температур желатин может резко застыть и пойти комками.

Азат

на 1л. жидкости идет 30гр. желатина. для более упругого желе берется 40гр. смотря что Вы готовите

Оксана Джаватханова

На пакетиках обычно пишут, сколько жидкости может зажелировать этот пакет. Я беру Др Оеткер. Там 10 граммов. На 500 мл жидкости. Нужно 4 пакета.

Алина Юдакова

Два пакетика по 25 грамм.

Айбек Абалбеков

Смотря какой желатин и для какой именно жидкости использовать. В среднем около 50-60 грамм

Ирина Марчук

...и учти в воду или в бульон класть его будешь.

Илья Рабенко

1 ст. л. желатина на 0,5л.