Дмитрий Мищерский

собака ездет попой по ковру и кашляет вроде подавилась. прижимая голову к земле сильно открывая рот как бы отхаркиваясь

собака кашляет и отхаркивается как бы подавилась иногда ездит на попе по ковру

Мария Андреева

глисты или закупорка параанальных желез.
к ветеринару сходите с собакой ,там точнее скажут.

Павел Щ Nevs И Юля

Наивысшая степень заглистованности.. . Когда уже в прямом смысле через глотку.. .

Андрей Назаретян

глисты у нее, бегом в вет аптеку за глистогонным.

Юлия Уварова

правильно проглистогоненная собака, когда ездит по ковру чешет анальное отверстие, в котором сильное воспаление от нечищенных анальных складок. чистят их только ветеринары. это необходимо делать раз в пол года всем породистым собакам.
правильный глистогон-препарат даётся по весу собаки два раза с промежутком в 12 дней. только здоровой собаке.
теперь о кашле. либо в горле застряла кость. либо, если текут и сопли-простуда. и в том и в другом случае опасность для жизни. посещение ветеринара-срочное.

Вова Vk

По признакам у собаки глисты. Необходимо пролечить. А поход к ветврачу в любом случае лишним не будет.

Svetlana Sarycheva

все одновременно? )
глисты.
отхаркиваясь - может сожрала чего, шерсть, например. вот и давится.

Миша Маликов

встречный вопрос-когда вы последний раз чистили собаке сальные железы? может стоит почистить?

Ан
Анютка

ну то что собака ездит попой по ковру это признак глистов, а отхаркивают они обычно какую-нибудь гадость которую где нибудь ухватили.

Алексеи Санцевич

ездит это закупорка пароанальных желез а кашляет это аденовирусная ифекция в том и другом случае к врачу

Сашуля

Вы знаете, но у нас есть врачи и они называются Ветеринарные и они лечат животных! А вы наверно не знали?!.. К Вет. врачу идти.