Mikki Tosic

Почему Саакашвили проиграл?

Светлана Бай

Потому что выборы были честные

Андрей Никитенко

Потому что в демократических странах так и есть: власть и оппозиция время от времени меняются местами...

Вероника Ревуцкая

Из-за его борьбы с коррупцией и преступностью.
Если он поощрял бы коррупцию и преступность, то он всегда побеждал бы как непобедимый Путин.

Сергей Смирнов

Мишу продинамили все ---что США что ЕВРОПА -не до Миши сейчас с его демократией
у США и ЕС много своих проблем ---страна скоро в кризисе топиться будет
а Миша думал что его постоянно будут кормить

Екатерина Виряскина

не оправдал надежды США

Денис Кондратеня

Потому что он гавно.

Светлана Роц

у пиндосов свои выборы на носу - некогда джорджией заниматься

Светлана Федорова

Цветные революции все проиграли..

Виталий Шилкин

Денег у Мишки-мало оказалось. Мало народа-купил.)))

Кристина

Потому что большая часть народа не считает нужным жить по демократическим правилам. Может они не доросли до такого? Кто его знает...

Юлия Дунаева

А не фиг было гнать на Россию!

Назира

может закончилась подпитка.. . например, закончились галстуки :)))

Лариса Куценко

Нормально за 10 лет поднадоел, всё честно и демократично

Дмитрий Сахаров

А у него нет Чурадзе. В данном случае проиграла партия Саакашвили. В ЭрЭфии же липовую "победу" ЕдРа обеспеили ценой подтасовок и фальсификаций.

Eкатерина Усанкова

Главное то, что в парламенте Грузии появилась дееспособная опозиция, которая уж точно не даст спокойной жизни правящей партии, а как она называется, , "Национальное движение" или "Грузинская мечта" принципиального значения не имеет.

Марина Рябова

А когда он успел?

Денис

Новости Грузии, Тбилиси. Согласно информации, содержащейся в обзоре экономической ситуации в Грузии в первом полугодии текущего года, который был подготовлен специалистами Центра исследований экономической политики и Фонда «Открытое общество- Грузия», средний класс в стране крайне малочисленен, и можно говорить о том, что он играет существенной роли на экономические и социальные процессы, происходящие в стране. При этом, аналитики опираются на показатель так называемого «коэффициента Джини», который не применяется в официальной грузинской статистике. Его суть состоит в определении уровня равномерности распределения доходов между различными группами населения, при этом, чем больше он отличается от стартовой нулевой отметки, тем больше степень концентрации доходов в руках отдельных слоев населения.

Как выяснилось, данный показатель в Грузии по итогам первого полугодия текущего года составил 40,8 %, что ставит ее практически в один ряд с такими государствами как Турция, где коэффициент составил 41,2 %, и Россия – 43,7 %. Таким образом, можно говорить о такой тенденции, которая предусматривает концентрацию капитала в руках наиболее богатой и малочисленной прослойки грузинского населения, а также о том, что так называемый средний класс, в общемировом понимании, в Грузии практически отсутствует, утверждается в обзоре.
Текст: Ростислав Белый

[ссылка появится после проверки модератором]

Константин Боровой
бизнес, политика
Отцы-основатели демократической свободной России
29 сентября 2012, 13:50

Первое, что сделал Путин для разрушения складывающегося демократического устройства России, для захвата власти – отдаления от власти тех, кого можно было назвать отцами-основателями демократии в России: Гусинского, Ходорковского, Березовского и многих других независимых предпринимателей.

Именно они, были гарантами сохранения демократии и свобод в то время.

Со свободой политической и экономической было связано их благополучие, они несли эту сободу всем остальным.

Как и отцы-основатели США они не были нищими популистами и демагогами.

Один из крупнейших плантаторов Джордж Вашингтон владел 7 тысячами гектаров земли и 300 рабами.

Томас Джефферсон – плантатор, 2 тысячи гектаров земли и несколько десятков рабов.

Бенджамин Франклин с 21 года владелец типографии. Издавал газету и альманах. Телевидение еще не изобрели.

Александр Гамильтон, первый министр финансов и банкир.

250 лет назад никто бы не посмел назвать этих замечательных людей семибанкирщиной.

Страна свободных людей могла себя доверить только таким же свободным и независимым руководителям.

Потребовались десятилетия, а не 200 лет, чтобы США стали богатой и благополучной страной.

http://www.echo.msk.ru/blog/k_borovoi/935372-echo/

Семибанкирщина она и в Грузии Семибанкирщина

Главная причина недостаточного развития среднего класса в России связана с тем, что у нас создается небольшое количество рабочих мест для высококвалифицированных людей. Об этом сообщил в ходе онлайн пресс-конференции в РИА "Новости" научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

По его словам, согласно европейским стандартам, средний класс в России составляет 7% от численности населения. При этом по определению средний класс должен составлять половину населения.

http://strategy2020.rian.ru/news/20110915/366146366.html

Сегодня нет смысла сводить социальные программы только к помощи малоимущим, говорит научный руководитель НИУ "Высшая школа экономики" Евгений Ясин.

Довольно серьезно изменилась структура общества, вырос новый средний класс, объясняет он позицию экспертов университета.

http://www.spklin.ru/politics/6870