Екатерина Мирошниченко

Васаби в порошке где можно купить в СПб, желательно в центре города!?

Ольга Кожевина

Васаби не делают в порошке, только "Васабико", а это не васаби. Исследования американцев показали, что порошок "Wasabiko" состоит из 10% васаби, 60% хрена и 30% горчичного семени, смолотых в муку. Иначе, в порошке "васабико" самого васаби практически нет, так как даже в Японии корень васаби очень редок. Так что проще всего сделать порошок "Wasabiko" смешав вместе смолотые две части сухого корня хрена и одну часть по весу горчичного семени.

Роман Архипов

а разве оно бывает в порошке?