Мухаммаджон Бахриев

Замена ВУ. Срок истек.

Получал ВУ в другом регионе, когда еще был студентом. Теперь при замене Гайцы говорят что надо делать запрос тот регион.
Правомерны ли действия инспектора?

Олеся Барсукова

Если Вы по месту настоящей регистрации прописаны более 1,5 года- неправомерны. Все данные по в/у имеются в базе данных ИБД Регион.
Другое дело если Ваших данных в этой базе нет- получали в/у где-нибудь в деревне в начале 90-х годов....

Алена

Да. Либо можете поехать сами получать новое ВУ в том регионе. Если у вас есть на то основания. Это будет, возможно, быстрее.