Ольга Толкачёва

В каких алкогольных напитках наиболее и наименее высока концентрация вредных веществ?

Я где-то читал, что концентрация того же метилового спирта в текиле, роме, виски, коньяке выше, чем в водке.

Валерий Разгуляев

Метиловый спирт - в винах из винограда сорта "изабелла".
В хороших напитках его нет В суррогатах - может, и есть.. .
Самый полезный из напитков - сухое белое вино. Не полусладкая бурда, а именно СУХОЕ (или шампанское - брют)

Павел Троицкий

Ну если почитать что пишут производители водки...то лучше водки и на свете ничего нет.Текила,Ром,Коньяк,Виски..это проще сказать самогонка.Обычный способ получения.Водка это спирт химически чистый.НО....нет продукта вредней чем химически чистый.Нельзя пить скажем дистилированную воду.Скажу из опыта,спиваются от водки.Спиваются от вин содержащих спирт.В странах производителях того же рома алкоголиков мало,хотя пьют много.Скажу также что самогон сделанный правильно..полезней водки..Это опять из жизненного опыта...

Ирина Пинчукова

а что Вы подразумеваете под вредными веществами? Этил, например, признанный яд. Значит больше всего вредных веществ в чистом этиловом спирте.

Даткайым Сыдыкова

Коктейли. Спирт.

Алексей Симонов

В текиле дофигища всякой гадости. Самый "грязный" алкоголь.

Ирина

Пей, не боись ...Этил Всё нейтрализует, даже Метил. Клин как говорится клином вышибают 🙂 🙂 🙂 ...Этанол применяют в тех случаях, когда концентрация метанола в крови превышает 20 мг% или когда развивается метаболический ацидоз с увеличенным анионным интервалом. Этанол замедляет метаболизм метанола, снижая его токсичность. Первоначальная доза этанола составляет 600 мг/кг, поддерживающая — 100-150 мг/кг. При использовании в лечении этанола необходимо добиться, чтобы его концентрация в крови была 100-150 мг%, и поддерживать такой уровень до тех пор, пока концентрация метанола не станет ниже 10 мг% (формиата ниже 1,2 мг%). Если определить концентрацию метанола невозможно, этанол назначают не менее 5 сут больным, которым не проводят гемодиализ, и 1 сут больным на диализе.

Анечка Предель

Вино - это самый натуральный спиртосодержащий напиток и он содержит наименьшее количество вредных для организма веществ. В нем нет ни сивушных масел, ни отравляющих спиртов и другой дряни.. . Натуральное виноградное вино, подчеркиваю, натуральное, а не вакуум сусло спирт, спирт, ароматизаторы и т. п. - самый безопасный продукт.