Мария

Есть замороженное ассорти из грибов. Посоветуйте рецепт праздничного блюда с этим грибным ассорти. Ответившим спасибо.

Василий Жирнов

Рецепт приготовления грибных голубцов. Листья капусты отварить до мягкости в подсоленной воде. Приготовить грибной фарш: свежие грибы мелко нарезать, обжарить в растительном масле с нарезанным кубиками луком, подсолить и соединить с рассыпчатым рисом. Полученным фаршем наполнить листья капусты, свернуть конвертом и обжарить на растительном масле. После того как образуется поджаристая корочка, залить голубцы водой, добавить томат и тушить под крышкой до готовности.

Состав голубцов: 10 капустных листьев, 3-4 ст. л. риса, 300 г свежих грибов - вешенок или шампиньонов, 1 луковица, соль по вкусу, растительное масло, 2-3 ст. л. томата.