Александра Леонтьева

Лишайник состоит из гриба и водорослей. Только... можно назвать растением

Алёна Иванова

Это симбиоз растения и гриба.
А еще предполагают, что гриб паразитирует на водоросли. В таком случае - это растение, водоросль. Интересно, что если разделить эти организмы, то водоросль живет и самостоятельно, а гриб - нет.

Юрий Цыганков

Ну дак без хлорофилла, чем будет питаться гриб на неприемлемом субстрате?

Сергей М

Лишайник состоит из гриба и водорослей. Только _____________ можно назвать растением