Па
Павел

Хочу себе в комнату растение, мама спрашивала :"А какое? ".Подскажите, какое можно растение поставить в комнату?

Что бы цвело не обязательно. Только не орхидея (уже есть)

Фатима Мамсирова

Если у Вас окна выходят на южную сторону, то растение можно приобретать любое, какое Вам нравится и по силам

ГибискусЭухарис крупноцветковый
Северные окошки проблемнее, растеньки нужно выбирать теневыносливые

Маранта трёхцветнаяХойя
Какие растеньки Вам нравятся? Крупномеры, маленькие, лианы, есть очень красивые, но привиредливые, есть с ярко выраженным периодом покоя. Очень сложно советовать, не зная Вашего вкуса, опыта.. .

Драцена окаймлённая
Могу предложить Вам свою помощь в выборе, подсказать.

Александр

Замиокулькас,юкка ,сансевьера,неприхотливые и эффектные.

Анастасия Сидельская

А у меня в квартире нет ни одного растения, купленного в магазине. Я их сама выращиваю из черенков, листочков, побегов, семян. Ты попробуй, и сама поймёшь, что тебе нравится. Материал для выращивания я беру у друзей, родни и соседей.

Анатолий Прокофьев

хотела фото загрузить, но не хочу чтобы были они в мой мир. циссус, крассула, кленок, драцена. фуксия.

Ек
Екатерина

Посоветую Каланхое мини микс. Оно не требует особого ухода.

Держать в тесном горшке при температуре 20 - 25 градусов. Прекрасно себя чувствует на свежем воздухе (На балконе, На подаконике) , необходимо регулярно проветривать. Освещение должно быть ярким, но лучше прикрыть от прямых, сильных, солнечных лучей. Поливать 1 раз в неделю ( но почва не должна пересыхать) , а вот опрыскивать растение не надо. Лучше не долить чем перелить. Подкармливать удобрениями 1 раз в неделю (но это зависит от самого удобрения) . После цветения необходим период покоя. В течение месяца очень редко поливают и не подкармливают. После чего растение перемешают в светлое место и поливают как обычно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%8D%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81&noreask=1&pos=3&lr=54&rpt=simage&uinfo=ww-1263-wh-775-fw-1021-fh-569-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fart1000.ru%2Fupload%2Fiblock%2Fa6a%2Fba17b712-f360-11e2-9ce7-003048347bc1_ba17b714-f360-11e2-9ce7-003048347bc1.jpeg

Георгий

Драцену, можна фикус или кротон, очень хорошо смотрятся и не сильно сложные в уходе 🙂

Анна Андреева

спатифиллум - и не требовательное в уходе, и воздух в спальне отфильтрует
или мирт

Танечка Н.

Можно почитать и выбрать.
http://www.gardenia.ru/raschel.htm

Ал
Алексей

Фикус, традесканция, хлорофитум, герань (но не большой куст)