Илья

Россия: прикуривание от церковной свечи кирово-чепецкие следователи считают оскорблением чувств верующих

Видеоклип, содержащий эпизод с прикуриванием от церковной свечи, кирово-чепецкие следователи сочли оскорбляющим чувства верующих, сообщил 20 декабряЦентр "Сова".

Ал
Александра

Это они его таковым сочли, делать им нечего Церкви этот закон не нужен. Нужен закон о защите святынь, но не чувств.

Nastya

Повтори подвиг, думаю, тебе понравилось.. . Кстати, а ты Мадонну и леди Гагу пригласила предков своих отпевать.. . заодно и кардебалет на могилках пусть попляшет...

Алексей

Вообще не понимаю термин "оскорбление чувств". Или я такой дурак, что мог обознаться?
Как можно оскорбить чувства у человека, которых на самом деле у него нет?
Возможны привычки, религиозные устои первобытного общения в семье, но в коечном итоге человек произрастает головой в своём теле и как в объективе средневековость и ханжество возможно присутствует.
Взорвали статую Будды в Афганистане. Да и хрен с ней. Как жили до этого, так и живём.
Да хоть насрите дерьмом на голову статуи этому божеству.
Ему от этого не будет плохо, да и чувства верующих будут оскорблены только в той мере, которые роятся тупым дурманом в их голове.
Вот эти душманы убъют Вашего ребёнка ничуть не задумавшись, зато религиозные чувства.... Это святое! ! !
Перестаньте обманывать себя и свой народ, в котором живёте.
Нет религиозных чувств, есть зависть, непонимание и противоборство.
Религия-это ширма, а зависть-это вожделение самца к вашей самке.
Им своя волосатая бестия расхотелась, так. . .
Опс! Я умолкаю, а то и до ненавости, неновости.. . Блин!
Короче, я линяю с этой темы!

Дмитрий

там написано НЕсчитают

Юл
Юля

я знаю попа, который время от времени прикуривает от лампады в церкви=)

Колян

Америка-убийство невинной женщины. Просто заблудившейся.

David

Это соответствует старым русским традициям. Всегда считалось страшным грехом.

Nikita

круто, если у следаков уже крышу начинает сносить - это хреново))