КБ
Константин Буряков

чем заболела моя рыбка

Голова рыбки покрылась каким то белым налетом, как плесенью, рыбка похудела. Чем ее лечить и как предотвратить распространение заражения на весь аквариум

ИП
Иван Прасолов

У неё гемангиома, я отвечаю.

An
Anastasia

Без фото трудно сказать, но все же думаю что это грибок. Рекомендую лечить так: отсаживаете больную рыбку в отсадник и закапываете 20 капель мирамистина на каждые 3литра (можно предварительно накапать и на саму рыбку), после чего добавить отвара коры дуба (до желтого цвета), добавлять плавно за три подхода. Мирамистин капать и доливать отвар коры утром и вечером после подмены воды. ( Подменивать не более 30 процентов). на протяжении всего лечения обязательно поставить аэрацию (но так чтоб было совсем слабенькое течение воды), каждый день хорошо кормить и только естественными кормами. После выздоровления рыбку подержать еще в отваре дуба недельку но мирамистин уже не капать.
П. С. вы либо стрессанули рыбку при пересадке либо у вас в аквариуме совсем все плохо. Из тех вводных данных что вы дали это единственное что я могу посоветовать: -)

ИС
Ирина Семочкина

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ЗАБОЛЕВАНИЙ РЫБ http://our-aquarium.ru/content/ryby/diagnoz/index.php

АЛ
Аленка Леонтьева

Отруби ей голову поможет)

ДА
Дима Архипов

лучше в клинике спросить

Похожие вопросы
Заболела рыбка, вопрос внутри!
Золотая рыбка заболела.
Заболела рыбка астронотус .
Заболела рыбка-петушок! Помогите!
Аквариумисты! SOS!заболела золотая рыбка!
чем заболела золотая рыбка?
заболела золотая рыбка???
Заболела рыбка. Подскажите что теперь делать?
рыбка петушок заболела ((
У меня заболела золотая рыбка (( Что делать?