Екатерина Оленцевич

ПУШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ КАКОЙ ПРИРОДНОЙ ЗОНЕ ИМЕЮТ ГУСТОЙ МЕХ, ТУНДРЫ ИЛИ СТЕПИ, ЕВРОПЕЙСКОЙ ТАЙГЕ ИЛИ СИБИРИ, ПОЧЕМУ ?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Возьмите хорька. Первую зиму пусть перезимует в доме в клетке. Мех колтунами и сыпучий будет. Вот к второй зиме с осени пусть начнёть на балконе. Рацион придётся усилить жирами и белками, просто больше мяса будет жрать.
Потихоньку адаптируется к морозам и шубка будет густая и смачная. можно гулять и при -30 со шлейкой, . пробежит метров 15-20 под снегом, вынырнит и будет кататся и потом на ручки пойдёт и потом в рукав (строгое предупреждение на штанины одевать резинки, может и в штанину заскочить, у меня раз такое было. Я как в пляске святого Витта расстёгивал ширинку и проходящая дама упала в обморок от хорька из ширинки) . Это доказательство того что холодный климат влияет на мех (я не о ширинке)..

Ярослав Филиппов

Однозначно, в холодных районах животные более пушистые :))