Олег Щелканов

Смог ли Норильский никель принудительно выкупить акции в 2008 году?

Действительно ли акционеры потеряли свои акции из-за требования Норильского никеля о принудительном выкупе акций по 200 рублей за штуку в 2008 году?

Лёха Гучев

что за принудительный выкуп! там не могли требовать выкупа и тем более по такой цене

Maslo Norki

их принудить никто не может. дело добровольное. почитай закон об АО и не будеш больше задавать таких вопросов.

Кс
Ксения

в 2008г акции норникеля стоили 2000р, нижняя планка, если мне не изменяет память (упали с 5тыс до 2тыс) . Далее Норникель делал байбэк выкуп собственных акций, кажется в 2011г за 300$ при рыночной цене в 200$. Куча спекулянтов на этом хотели заработать, возле офиса брокера была очередь 1000 человек. Лично мне на этом заработать удалось, прилично, порядка 250к с 600к вложений.
Естественно если бы кто то бы попытался принудить меня к продаже, на невыгодных условиях, был бы отправлен далеко и надолго.