Б_
Белла ____

В какую эпоху была написана картина Крамского "Неизвестная"

Ан
Анатолий

Картина И.Крамского «Неизвестная» - одно из самых известных произведений русской живописи второй половины 19 века. Картина была написана в 1883 году.
Крамской был членом товарищества передвижных художественных выставок.

Игорь Решетов

конец 19 века, эпоха в живописи - критический реализм, изображена типичная путана, а именно - бланкетка. приличные женщины не могли себе в то время позволить прогуливаться в одиночестве в открытой коляске, это проститутка в поиске клиента - на это красноречиво (для клиентов тех лет, конечно) указывает свободное место в пролетке рядом. причем проститутка "элитная" так сказать, 10-рублевая, не меньше...