Михаил Поборуев

что такое мера массы? что такое мера массы? 1 класс.

Ва
Валентина

То, в чем измеряется масса. Килограмм, грамм, милиграмм

Дулат

В данном случае даже для первого класса термин "мера" не самый лучший - это устаревший физический термин. Сейчас говорят: "единица измерения". А исторически "мера" - это название сосуда более-менее стандартного размера для измерения объёмов (зерна, масла, вина, золота и т. д.) .

Единицы измерения массы - килограмм, грамм, миллиграмм, тонна, пуд, фунт, карат и т. д.