И*
Ирина *****

Почему женщина может выбрать рожать или не рожать (аборт) , а каким способом КР или ЕР нету такого выбора (официально) ?

Ma
Maria

потому что женщина в этом вопросе невежественна и врачу, ведущему роды, виднее .

Евгений Гладких(Минор)

Потому что ЕР или КС это всего лишь путь родовспоможения, обусловленный медицинской наукой. А аборт или роды это свобода выбора, не имеющая к медицине отношения.

Макс

может потому что врачам видней как лучше ?

Ольга Проничкина

Интересный вопрос, заставил задуматься.
Женщину никто не заставит рожать, если она не хочет этого - пойдет к "бабкам" или всякую дрянь пить станет, умирать бабы начнут от сепсиса и кровопотери.

Игорь Игорь

Потому что у наших женщин вообще не особо права выбора нет!

Анастасия Васильева

Официально выбор в России есть, за деньги. Заключаете договор на плановое КС, платите и вперед. Цена примерно в 2 раза выше, чем индивидуальные ЕР.
Обратная ситуация: хочется ЕР, а все показания к КС. Пишете совершено официальный отказ от КС и о том, что претензий в случае чего вы или ваши наследники иметь к врачу и роддому не будете и все, никто вас не зарежет.

Другой вопрос на фига.

Олеся Васильченко

Очень даже может, по крайней мере там где я бываю и живу. А вот в России с этим проблема.