Ол
Оля

Подскажите пожалуйста, что делать, если на домашнее пюре у ребёнка алергия?

Ан
Анастасия

Понять от какого продукта идет аллергия, и исключить его.

Настя

а что входит в это пюре? значит давать тот продукт, от которого нет алергии

Ел
Елена

А на просто отварной картофель, есть?
Если нет, то делайте для ребенка на воде.
И да, подержите картошку в воде холодной, перед варкой.

Le
Lena

Просто делайте пюре не из картошки,а например из кабачков,баклажанов....да из любых овощей,по сути....)

Анюта

значит пойти до эндокринолога если вам дорог ребенок

Ил
Илоночка

У ребенка аллергия на картофельный крахмал. Протирайте картофель через сито, а не взбивайте миксером (блендером).

Ля
Ляззата

Не к эндокринологу а к аллергологу!! ! Может быть аллергия как на картофель, что редко бывает. Если пюре делаете с молоком может быть аллергия и на молоко и на масло.