Антон Грибанов

Пожалуйста помогите! Обществознание 6 класс.

Вот вопросы!
1.Узнай, чем отличается труд механический, автоматизированный от ручного.

2.Как ты понимаешь английскую пословицу: "Цена работника - его зарплата"?

3.Узнай, кому и помогли благотворители. Объясни, может ли благотворительность исправить чужую жизнь.

4.Люди стремятся к богатству для того, чтобы увеличить своё благосостояние, удовлетворить свои потребности, быть независимыми. Дополни перечень.

Э_
Элька _@_

Ручной труд, когда работают руками, много людей, а автоматизированный, когда работают машины, а человек управляет. Такой труд более дешёвый и более производительный, потому как машины не устают, и им не надо платить.
Зарплата работника зависит от его знаний и умения в работе. Если он ничего не знает и не умеет, то ему не будут платить, а если он хороший специаллист, то работодатель будет дорожить им и естественно будет платить хорошую зарплату, чтобы он не ушёл к другому работодателю.
Благотворители помогают нуждающимся от слова творить благо, делать добро, безвозмездно. Благотворители могут человеку пережить временные трудности, но исправить свою жизнь может только сам человек.
Четвёртое не знаю.

Анастасия Соколова

это денег стоит.